Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 07:17

МДОУ ДС № 31 "Ручеёк" с. Александровское

Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу воспитателей нашего сада
Всего ответов: 67
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 5 » Неделя театра в МДОУ
13:24
Неделя театра в МДОУ

В МДОУ "Детский сад № 31 "Ручеек" с 18 по 22 марта прошла тематическая неделя театра. Каждый день в детском саду организовывались разнообразные мероприятия, посвященные миру театрального искусства. В день открытия дети ознакомились с историей возникновения театра на Руси через красочную презентацию.

Во второй день недели театра к детям в гости пришла работник детской библиотеки С.А. Нечаева. Она рассказала детям, что сказки, рассказы, пьесы очень тесно связаны с миром театра. В завершении встречи с детьми были проведены театральные этюды-экспромты по известным русским народным сказкам "Курчка Ряба" и "Теремок".  

В третий день тематической недели с целью повышения профессионального мастерства и обмена опытом между воспитателями Александровского района в МДОУ «Детский сад № 31 «Ручеек» прошла педагогическая гостиная по вопросам «Организации театрализованной деятельности в дошкольных учреждениях».

Первая часть была посвящена просмотру театрализованного представления по мотивам сказки Ш. Перро «Золушка», подготовленного воспитанниками подготовительной группы МДОУ.

Во второй части педагогами обсуждались вопросы организации детской театрализованной деятельности с учетом возрастных норм и способностей детей, особое внимание уделили вопросу выявления одаренности артистических данных дошкольников.

В третьей, заключительной, части педагогам было предложено поучаствовать в тренинге по драматизации-импровизации по сказке в современной обработке «Теремок-особняк», что способствовало сплочению группы педагогов, выявлению артистических данных и эмоциональному отклику на проведенное мероприятие.

В заключительный пятый день недели театра воспитанники детского сада посмотрели спектакль «Тарелка каши», роли в которой исполнили воспитатели Деточкина О.В, Захожих О.Г. и Бурина О.В. Увлекательный сюжет, забавные приключения Хрюши помогли детям сделать вывод о пользе каши и завтрака. Самые горячие аплодисменты заслужили и маленькие артисты средней группы Гавриленко Василиса и Нерсесян Даниэль. Они показали инсценировку стихотворения П. Н. Воронько «Капризуля».

                                                      

Просмотров: 303 | Добавил: Bulavinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz