Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 06:34

МДОУ ДС № 31 "Ручеёк" с. Александровское

Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу воспитателей нашего сада
Всего ответов: 67
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 25 » День открытых дверей в МДОУ "Детский сад № 31 "Ручеек"
16:46
День открытых дверей в МДОУ "Детский сад № 31 "Ручеек"

День открытых дверей в МДОУ «Детский сад № 31 «Ручеек».

С целью вовлечения родителей в единое образовательное пространство, 7 февраля 2017 года в МДОУ «Детский сад № 31 «Ручеек» прошел День открытых дверей для родителей (законных представителей) воспитанников. В каждой возрастной группе прошли открытые мероприятия по образовательной, игровой деятельности и режимным моментам.

В восемь часов утра родители увидели организацию утренней гимнастики под руководством инструктора по физической культуре Е.Г. Ениной. Дети активно под музыкальное сопровождение демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений.

В каждой возрастной группе родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного, речевого и художественно-эстетического развития. Так в младшей группе (воспитатель Букреева А.А.), было организовано занятие по музыке (музыкальный руководитель Малахова Л.Г.). Дети были внимательны, эмоциональны в силу своих возможностей. Легко шли на контакт. В разных видах музыкальной деятельности они проявляли себя по-разному. Можно отметить, что музыкальное занятие прошло в оптимальном темпе, в доброжелательной психологической атмосфере, поставленные задачи были выполнены на необходимом уровне

.Самое большое количество родителей посетили подготовительную к школе группу «Сказка». Воспитатель Докторова В.Н. организовала открытый просмотр образовательной деятельности с детьми по обучению грамоте. Вместе с детьми активное участие в занятии приняли и родители: они с интересом отвечали на вопросы Веры Николаевны, составляли рассказ по картине, помогая своим детям.

Закончился День открытых дверей общей встречей родителей и администрации МДОУ. В музыкальном зале родителям за круглым столом, во время которой обсуждали вопрос питания детей в дошкольном учреждении. Заведующий МДОУ Сафонова Ю.С. совместно со старшей медицинской сестрой Р.Р. Газиян информировали родителей о важности сбалансированного питания детей дошкольного возраста в соответствии с утвержденным 10-ти дневным меню и разработанными технологическими картами.

По окончании сообщения родителям воспитанников была предложена дегустация блюд обеда. Главная задача дегустации это расширить представления родителей о разнообразии блюд, а также наглядно продемонстрировать вкусовые качества и эстетичность оформления.

Также участникам Дня открытых дверей были предложены рекомендации по организации детского питания. В заключении мероприятия среди родителей воспитанников распространили лист – анкету для всесторонней оценки деятельности педагогов и всего коллектива ДОУ.

Руководство ДОУ уверено, что проведение подобных Дней открытых дверей позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Просмотров: 433 | Добавил: Bulavinova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz